#
 您现在的位置为:
  1. 首页 > 
  2. 交易信息 > 
  3. 工程建设 > 
  4. 中标候选人公示 > 
  5. 中标候选人公示信息
鄂尔多斯应用技术学院新建学生公寓和综合服务楼项目施工二标段
发布时间: 2022-10-01
Report
鄂尔多斯应用技术学院新建学生公寓和综合服务楼项目施工二标段中标候选人公示
招标人名称

 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

 内蒙古誉昌项目咨询有限公司

招标项目名称

 鄂尔多斯应用技术学院新建学生公寓和综合服务楼项目

招标项目编号

 E1506011********16002

标段(包)名称

 施工二标段

标段(包)编号

 E1506011********16002002

开标时间

 2022年09月28日 09时30分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 2022年09月30日 至 2022年10月08日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 、《采购与招标网》

最高限价

 125555252.0000元

第一中标候选人
投标人名称

中建三局集团有限公司

投标报价

119026374.1300元

工期(交货期)

448日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级(证书编号:D142011823);
安全生产许可证(证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】000115)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵文武

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师(注册编号:鄂1422018201902967)资格证(管理号:2018090********0101)安全生产考核证(证书编号:鄂建安B(2019)0014929);项目负责人职称:安全工程中级工程师(证书编号:(2019)1203462)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:兰州保利堂悦项目二标段施工总承包工程
发包人:宝利(甘肃)实业投资有限公司
建筑面积:143150㎡
合同金额:158832912.03元
合同签订时间:2020年05月
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

艾学虎

技术负责人资格
(或项目总工)
工业与民用建筑高级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:内蒙古警察职业学院新校区建设项目
发包人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项且代建中心
建筑面积:158760㎡
合同价格:684833791.89元
合同签订时间:2022年05月20日
2.项目名称:宁夏高级人民法院和银川铁路运输法院审判法庭及辅助综合用房建设项目
发包人:宁夏回族自治区高级人民法院
建筑面积:58707㎡
合同价格:307245824.67元
合同签订时间:2020年05月15日
3. 项目名称:内蒙古电力
(集团)有限责任公司A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅项目
发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司蒙电项目建管分公司
建筑面积:93725.93㎡
合同价格:657234089.00元
合同签订时间:2022年5月23日
4. 项目名称:锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工总承包
发包人:锡林郭勒盟城乡投资开发建设有限公司
建筑面积:94999.99㎡
合同价格:467719999.99元
合同签订时间:2020年02月10日
5. 项目名称:乌海市公共文化中心项目
发包人:乌海市文体旅游广电局、乌海市档案史志馆、乌海市人民防空办公室
建筑面积:46245㎡
合同价格:23311.22万元
合同签订时间:2022年
投标人获奖
1.获奖名称:2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会
获奖项目:沈阳奥悦冰雪及水上体育综合项目
颁证日期:2021年12月2日
2.获奖名称:2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖项目:呼和浩特市十五年一贯制蒙古族学校
颁证日期:2020年06月8日
3.获奖名称:2018-2019年度“市级文明工地”
颁发机构:商洛市住房和城乡建设厅
获奖项目:商洛国际医学中心项目
颁证日期:2019年08月
4.获奖名称:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
颁发机构:中国建筑业协会
获奖项目:鄂州市市民中心
颁证日期:2019年12月
5.获奖名称:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国际优质工程)
颁发机构:中国建筑业协会
获奖项目:西安电子科技大学南校区综合体育馆工程
初次颁证日期:2019年12月
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
5、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或未在黑名单内;
6、投标人提供了农民工工资保障金的交纳与使用承诺书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)暖通负责人:阳鹏飞;资格或职称:工程师;专业:暖通;
(2)技术负责人:艾学虎;资格或职称:高级工程师;专业:工业与民用建筑;
(3)商务负责人:赵晓红;资格或职称:一级造价工程师;专业:土木工程;
(4)电气负责人:王康;资格或职称:注册电气工程师;专业:供配电;
(5)资料员:田艳红;资格或职称://;专业:/;
(6)施工员:李锡;资格或职称:工程师;专业:土木工程;
(7)给排水负责人:李晓军;资格或职称:高级工程师;专业:给排水;
(8)质检员:李尧;资格或职称:工程师;专业:工程管理/道路工程;
(9)BIM负责人:刘汇东;资格或职称:高级工程师;专业:土木工程;
(10)预算员:高尚;资格或职称:工程师;专业:土建;
(11)材料员:付金平;资格或职称:工程师;专业:材料化学;
(12)劳资员:徐迪花;资格或职称:高级经济师;专业:会计;
(13)安全负责人:邓宸;资格或职称:工程师;专业:安全工程;
(14)安全员:舒锐;资格或职称:工程师;专业:测绘工程;
其他公示内容
AAA级企业信用等级证书
颁发机构:中国建筑业协会
颁证日期:2019年10月21日
第二中标候选人
投标人名称

大秦建设集团有限公司

投标报价

118021936.5600元

工期(交货期)

448日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包一级(证书编号:D261002153)
安全生产许可证(编号:(陕)JZ安许证字(2005)000008)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王引余

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级注册建造师(证书编号:陕261050805370)资格证(证书编号:0003705)安全生产考核证(证书编号:陕建安B(2005)0003912);项目负责人职称:工民建中级工程师(证书编号:1151749)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1.项目名称:鄂托克前旗蒙古族希望实验小学建设项目
发包人:鄂托克前旗房屋征收和政府工程项目建设管理中心
合同价格:107896470.93元
合同签订时间:2020年6月1日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

许洪

技术负责人资格
(或项目总工)
工民建高级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1. 项目名称:青藏高原农副产品集散中心二期项目施工二标段(地块四)建设工程施工
发包人:青海农副产品投资发展有限公司
合同价格:127519880.81元
合同签订时间:2019年11月23日
2. 项目名称:定边县第七中学建设项目
发包人:定边县教育和体育局
建筑面积:地上17711.96平方米,地下325.08平方米
合同签订时间:2019年9月15日
3. 项目名称:城投沁园二期项目EPC总承包
发包人:安康中心城市建设投资开发有限公司
建筑面积:17160平方米
合同签订时间:2019年9月19日
1.获奖名称:2020年度市级文明工地
投标人获奖
颁发机构:榆林市住房和城乡建设局
获奖项目:定边县第七中学
颁证日期:2020年12月28日
2.获奖名称:优秀质量管理小组Ⅲ类成果
颁发机构:陕西省建筑业协会
获奖项目:提高给排水管道套管安装质量合格率
颁证日期:2020年6月
3.获奖名称:优秀质量管理小组Ⅰ类成果
颁发机构:陕西省建筑业协会
获奖项目:提高朝鲜族坡屋面板施工质量合格率
颁证日期:2020年6月
4.获奖名称:2020年度市级安全标准化示范工地
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
获奖项目:鄂托克前旗蒙古族希望小学工程
颁证日期:2020年12月
5.获奖名称:2020年度鄂尔多斯市优质样板工程
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
获奖项目:鄂尔多斯市东胜区廉政教育基地
颁证日期:2021年4月30日
6.获奖名称:2020年第三批陕西省建筑优质结构工程
颁发机构:陕西省建筑业协会
获奖项目:定边县第七中学
颁证日期:2021年2月8日
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
5、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或未在黑名单内;
6、投标人提供了农民工工资保障金的交纳与使用承诺书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:贾新昌;资格或职称:工程师;专业:土木建筑;
(2)质检员:张月;资格或职称:工程师;专业:土建;
(3)安全员:张万博;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(4)电气管理人员:陈伟健;资格或职称:工程师;专业:电气工程;
(5)暖通管理人员:刘萌;资格或职称:工程师;专业:暖通;
(6)给排水管理人员:刘生虎;资格或职称:工程师;专业:给排水;
(7)劳资员:李梦醒;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(8)技术负责人:许洪;资格或职称:高级工程师;专业:工民建;
(9)施工员:杜少波;资格或职称:工程师;专业:土建;
(10)安全负责人:赵挺;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(11)资料员:周新丽;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(12)材料员:何余瑛;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

中国二十二冶集团有限公司

投标报价

114947367.8000元

工期(交货期)

448日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级(证书编号:D113036475);
安全生产许可证(证书编号:(冀)JZ安许证字【2007】003595)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师(证书编号:冀1132013201413349)资格证(管理号:12131534071301250)安全生产考核证(证书编号:冀建安B(2019)0046290);项目负责人职称:工业自动化高级工程师(证书编号:201224075)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:立达国际建材、五金、家居博览城65#地(奥莱A区)、立达国际建材、五金、家居博览城65#地(奥莱B区)土建、安装、装饰等工程
发包人:宁夏华尊立达房地产开发集团有限公司
建筑面积:17万㎡
合同金额:6亿元
合同签订时间:2020年05月28日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

崔春来

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:威海九龙湾住宅四期施工总包一标段工程
发包人:威海华发房地产开发有限公司
建筑面积:123494.27㎡
合同价格:267456998.76元
合同签订时间:2019年08月28日
2.项目名称:唐山市廉政宣教中心项目工程总承包
发包人:中国共产党唐山市纪律检查委员会、唐山市监察委员会
建筑面积:58556㎡
合同价格:约108365329.75元(99.60%)
合同签订时间:2020年03月27日
3.项目名称:唐山学院新华西道校区(北京交通大学唐山研究院)二期工程勘察-设计-采购-施工EPC总承包
发包人:唐山学院
建筑面积:62090.22㎡
合同价格:约239669800元(99.26%)
合同签订时间:2020年04月11日
4.项目名称:呼和浩特留置场所项目EPC总承包
发包人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设办公室
建筑面积:31330㎡
合同价格:约166616389.00元
合同签订时间:2019年08月19日
投标人获奖
1.获奖名称:2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会
获奖项目:唐山市路北区城中村(李官屯)棚户区改造项目
颁证日期:2021年12月2日
2. 获奖名称:2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会
获奖项目:浭阳新城五区B-2-2地块商住楼(五区一期)工程项目
颁证日期:2019年12月16日
3.获奖名称:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
颁发机构:中国建筑业协会
获奖项目:包钢稀土钢板材有限责任公司2030mm冷轧工程
颁证日期:2019年12月
4.获奖名称:2020年中国建设工程鲁班奖(境外工程)
获奖项目:马来西亚马中关丹产业园110万吨/年焦化工程
颁发机构:中国建筑业协会
颁证日期:2021年03月30日
5.获奖名称:2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
获奖项目:中冶新材料项目工程
颁发机构:中国建筑业协会
颁证日期:2021年02月23日
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
5、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或未在黑名单内;
6、投标人提供了农民工工资保障金的交纳与使用承诺书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)劳资员:赵柏珩;资格或职称://;专业://;
(2)安全员:李钰;资格或职称://;专业://;
(3)给排水专业管理人员:肖微;资格或职称:工程师;专业:给水排水;
(4)技术负责人:崔春来;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;
(5)施工员:郭慧文;资格或职称:工程师;专业:交通工程;
(6)质检员:黄迎涛;资格或职称:工程师;专业:土木工程;
(7)预算员:陶禹;资格或职称:一级造价工程师;专业:建筑工程;
(8)安全负责人:陈晓静;资格或职称:工程师;专业:建筑环境与设备工程;
(9)电气专业管理人员:张秀军;资格或职称:高级工程师;专业:电气;
(10)暖通专业管理人员:井永龙;资格或职称:高级工程师;专业:暖通;
(11)资料员:唐昊;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
AAA级企业信用等级证书
颁发机构:中国建筑业协会
颁证日期:2022年12月24日
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
中铁建设集团有限公司
施工组织设计中,施工总平面图有加粗线及阴影部分。不符合投标人须知第10.1条中的1.1条要求。
不符合投标人须知第10.1条中的1.1条要求。
2
赣阳建工集团有限公司
施工组织设计中,施工总平面图中“说”字体与其他字体不同。
不符合投标人须知第10.1条中的1.1要求。
3
湖南对外建设集团有限公司
安全员安全生产考核合格证书过期。根据招标文件第三章评标办法2.1.3投标人资格其他要求
根据招标文件第三章评标办法2.1.3投标人资格其他要求
4
中诚投建工集团有限公司
施工组织设计中,施工总平面图中“拟建建筑”四个字的字体与其他字体不一样。
不符合投标人须知第10.1条中的1.1条要求。
5
内蒙古嘉丰建筑工程有限公司
施工组织设计中,施工总平面图中有加粗线。
不符合投标人须知第10.1条中的1.1条要求。
6
内蒙古天勤建筑工程有限责任公司
其他人员中缺少材料员
不符合招标文件第三章2.1.3投标人资格其他要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷,联系电话:0477-8583191。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯海玥,联系电话:0477-8580316。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
/
招标人(章):
招标代理机构(章):