#
 您现在的位置为:
  1. 首页 > 
  2. 交易信息 > 
  3. 工程建设 > 
  4. 中标候选人公示 > 
  5. 中标候选人公示信息
杭锦旗沿黄灌区盐碱地灌排水系统提升改造项目(独贵灌域渠道工程)施工标段
发布时间: 2022-10-01
Report
杭锦旗沿黄灌区盐碱地灌排水系统提升改造项目(独贵灌域渠道工程)施工标段中标候选人公示
招标人名称

 杭锦旗沿黄灌区灌排水系统提升改造工程项目建设管理处

招标代理机构名称

 内蒙古立鸿项目管理有限公司

招标项目名称

 杭锦旗沿黄灌区盐碱地灌排水系统提升改造项目(独贵灌域渠道工程)

招标项目编号

 N1506251********50001

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 N1506251********50001001

开标时间

 2022年09月28日 09时00分

开标地点

 杭锦旗开标1室

公示期

 2022年09月30日 至 2022年10月10日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》和《鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心网》发布。

最高限价

 4823107.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价

4717990.2500元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贠景娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证:NMG1903734;注册证:蒙215151743148;安考证:蒙水安B202100096)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

陈伟

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程师(证书编号:201368765)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:托克托县2019年盐碱地高标准农田建设项目施工四标段
发包人:托克托县农牧局
合同金额:4323069 元
合同签订时间:2020.5.14
业绩二:
项目名称:2021年呼和浩特市托克托县五申镇和古城镇高标准农田建设项目
发包人:托克托县农牧局
合同金额:8630848 元
合同签订时间:2021.4.13
业绩三:
项目名称:2022年呼和浩特市赛罕区敕勒川街道后三富村、金河镇章盖营村和前白庙子村高标准农田建设项目施工二标段
发包人:呼和浩特市赛罕区农牧水利局
合同金额:4088100 元
合同签订时间:2022.3.22
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单 。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:姜利娟;资格或职称:证书编号:SGL20211500254;专业://;
(2)造价员:白志强;资格或职称:证书编号:建 [造]112215000022;专业://;
(3)质量员:温永军;资格或职称:证书编号:SGL20171500217;专业://;
(4)施工员:孙屹峰;资格或职称:证书编号:SGL20211500259;专业://;
(5)安全员:李瑞英;资格或职称:证书编号:蒙水安C202100067;专业://;
(6)材料员:田小丽;资格或职称:证书编号:SGL20211500261;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古南工建设有限公司

投标报价

4712648.0000元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王静

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证:NMG1801107;注册证:蒙215181998112;安考证:蒙水安B201900156)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

韩正

技术负责人资格
(或项目总工)
水利高级工程师(证书编号:20136246)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:临河区(乌兰图克镇、狼山镇)2020 年高标准农田建设项目施工三标段
发包人:巴彦淖尔市临河区农业综合开发项目建设中心
合同金额:4906606.00 元
合同签订时间:2020年
业绩二:
项目名称:2019年达拉特旗昭君镇、王爱召镇农田补助盐碱地高标准农田建设项目施工三标段
发包人:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:5156802.00 元
合同签订时间:2020年06月10日
业绩三:
项目名称:2021年巴彦淖尔市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资金)项目施工第二标段
发包人:杭锦后旗农业综合开发项目建设中心
合同金额:3274051.00 元
合同签订时间:2021年
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单 。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:高枫;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20181052;专业:;
(2)材料员:杨成;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20190877;专业:;
(3)安全员:余海龙;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20201212;专业:;
(4)质检员:罗燕;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20211213;专业:;
(5)资料员:郑海涛;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20201213;专业:;
(6)预算员:李星海;资格或职称:证书编号:1520171191010017;专业:;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古恒泰工程建设有限责任公司

投标报价

4708315.0000元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证;蒙215171887785;资格证:NMG1701565;安考证:蒙水安B201800500)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

赵多瑞

技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师(证书编号:0011120256)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林业工程 施工(十一标段)
发包人:巴彦淖尔市临河区耕地质量保护中心
合同金额:3738092.88 元
合同签订时间:2021.11.17
业绩二:
项目名称:临河区(双河镇、城关镇和干召庙镇)2020 年高标准农田建设项目施
工第五标段
发包人:巴彦淖尔市临河区农业综合开发项目建设中心
合同金额:4684822.75元
合同签订时间:2020.12.22
业绩三:
项目名称:2019年巴彦淖尔市五原县套海镇和隆兴昌镇等 4 个乡(镇)农业生产发展专项资金项目实施方案施工(第一标段)
发包人:五原县农牧和科技局
合同金额:3376113.16元
业绩四:
项目名称:2019年达拉特旗昭君镇、王爱召镇农田补助盐碱地高标准农 田建设项目施工七标段
发包人:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:3376113.16元
合同签订时间:2019.9.5
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单 。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质量员:郝小军;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20210774;专业:;
(2)预算员:王伟桐;资格或职称:证书编号:1520181191010070;专业:;
(3)安全员:余海波;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20201870;专业:;
(4)施工员:韩燕;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20210888;专业:;
(5)材料员:张小青;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20210812;专业:;
(6)资料员:李中元;资格或职称:证书编号:蒙 SL-20191053;专业:;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
浩润建设工程有限公司
信誉承诺书无起始日期
不符合招标文件初步评审2.1.2资格评审 标准信誉要求
2
内蒙古文夕建筑工程有限责任公司
共提供3份业绩,其中2份业绩未提供截 图和网址
不符合招标文件初步评审2.1.2资格评审 标准业绩要求
3
内蒙古东恒水利水电工程建设有限公司
报价汇总表中未计预备费10万元
不符合招标文件初步评审2.1.3响应性评 审标准已标价工程量清单的要求
4
内蒙古联润水务有限公司
无预算员
不符合招标文件初步评审2.1.2资格评审 标准投标人资格其他要求
5
内蒙古金浪水利工程有限公司
社保缴费部分月份为15人,部分月份为 14人,无法证明缴费人员的缴费连续性
不符合招标文件初步评审2.1.2资格评审 标准投标人资格其他要求
6
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司
报价汇总表中未计预备费10万元
不符合招标文件初步评审2.1.3响应性评 审标准已标价工程量清单的要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:韩再惠 ,联系电话:13614778299 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:奇江峰 ,联系电话:15894970497。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):