#
 您现在的位置为:
  1. 首页 > 
  2. 交易信息 > 
  3. 工程建设 > 
  4. 中标候选人公示 > 
  5. 中标候选人公示信息
鄂托克旗老年文化体育活动中心施工标段
发布时间: 2022-10-01
Report
鄂托克旗老年文化体育活动中心施工标段中标候选人公示
招标人名称

 鄂托克旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

 内蒙古朋喆项目管理有限公司

招标项目名称

 鄂托克旗老年文化体育活动中心

招标项目编号

 E1506011********44001

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 E1506011********44001001

开标时间

 2022年09月27日 09时30分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 2022年09月30日 至 2022年10月10日

发布媒介

 本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布

最高限价

 38984269.0000元

第一中标候选人
投标人名称

中州万基城市建设有限公司

投标报价

31889358.1600元

工期(交货期)

540日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级(证书编号:D141003940)
安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字【2005】100037)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐良玉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师(注册号:豫1412019202001307)安考证(证号:豫建安B(2020)0009147)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郭瞳

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:B202009071101440)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称 武当云谷大数据中心(一期)1-A数据中心土建施工
项目所在地 湖北省丹江口右岸城区汉江大道以西、天柱路以北
招标人名称 武当云谷大数据科技有限公司
合同价格 31950094.36元
合同签订日期:2022年2月28日
2、项目名称 内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地项目-遗传繁育研究中心工程遗传繁育研究中心工程
项目所在地 内蒙古大学
合同价格 13148079.00元
合同签订日期:2021年12月3日
3、项目名称 吴洲邻里中心农贸市场及学校建设项目
项目所在地 上饶市经济技术开发区马鞍山片区内
招标人名称 上饶经济技术开发区城市建设工程管理有限公司
合同价格 137603046.97元
合同签订日期:2021年11月1日
4、项目名称 临颍县舒美佳园城市棚户区改造
项目所在地 临颍县二环南路
招标人名称 临颍县博鑫置业有限公司
合同价格 131576126.79元
合同签订日期:2019年8月10日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
2、.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)
4、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员(岗位证号:2201050000204473):乔双双;资格或职称:中级工程师(证书编号:C15917180901323);专业:城建;
(2)预算员(岗位证号:建{造}11054100006578):张玉梅;资格或职称:中级工程师(证书编号:C11043990900119);专业:土木建筑;
(3)安全员(安考证号:豫建安C(2017)1003435):蒋军军;资格或职称:中级工程师(证书编号:C2020096********000089);专业:建筑施工;
(4)质检员(岗位证号:41151061000194):王志伟;资格或职称://;专业://;
(5)施工员(岗位证号:41151011000326):李红涛;资格或职称:中级工程师(证书编号:J091318);专业:建筑;
(6)技术负责人:郭瞳;资格或职称:高级工程师(证书编号:B202009071101440);专业:建筑工程;
(7)材料员(岗位证号:41171111000321):王巧玲;资格或职称:中级工程师(证书编号:C2019096********000234);专业:建设施工;
其他公示内容
环境管理体系认证(证书编号:04920E00077R0M)
质量管理体系认证(证书编号:04920Q00180R0M)
职业健康安全管理体系认证(证书编号:04920S00068R0M)
第二中标候选人
投标人名称

河北燕青建工集团有限公司

投标报价

34695970.3800元

工期(交货期)

540日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级(证书编号:D213075064)
安全生产许可证(证书编号:(冀)JZ安许证字【2005】000739)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王纳新

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师(注册号:冀1132021202201031)安考证(证号:冀建安B(2017)0028311)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项
//
目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

司艳会

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(管理号:202000S046600L)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称 文安县城发建筑工程有限公司搅拌站一期施工项目
项目所在地 文安县苏桥镇急流口管区官庄村
招标人名称 文安县城发建筑工程有限公司
合同价格 24571515.67元
合同签订日期 2021年9月30日
2、项目名称 孟村回族自治县第二回民中学二期食堂项目施工
项目所在地 孟村第二回民中学
招标人名称 孟村回族自治县教育局
合同价格 5142826.29元
合同签订日期 2020年12月28日
3、项目名称 禹通・新福邸2.2期
项目所在地 大城县南环路南侧
发包人名称 廊坊禹通房地产开发有限公司
签约合同价 9608.72万元
合同签订日期 2021年5月21日
4、项目名称 地质科研楼
项目所在地 河北省廊坊市广阳区曙光道32号
发包人名称 河北省区域地质调查院
签约合同价 4758.78万元
合同签订日期 2022年8月25日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
2、.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)
4、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:司艳会;资格或职称:高级工程师(管理号:202000S046600L);专业:建筑工程;
(2)材料员(岗位证号:0131511********03049):赵亚男;资格或职称:中级工程师(证书编号:1031536);专业:机电工程;
(3)安全员(安考证号:冀建安C(2020)0117562):王强;资格或职称:中级工程师;专业:给排水工程技术;
(4)质检员(岗位证号:0131710********03844):赵正旭;资格或职称:中级工程师(管理号:20200200010364);专业:建筑工程;
(5)资料员(岗位证号:0131811********03698):任建兵;资格或职称:中级工程师(证书编号:1031549);专业:建筑工程;
(6)预算员(岗位证号:建{造}11201300001161):张永丽;资格或职称:中级工程师(管理号:LFPS04202102137);专业:建筑工程;
(7)施工员(岗位证号:0131510********03794):王会德;资格或职称:中级工程师(证书编号:0939138);专业:建筑工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

义峰建设投资集团有限公司

投标报价

29316170.6800元

工期(交货期)

540日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级(证书编号:D261066831)
安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字【2017】011697)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李宏斌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级注册建造师(注册号:陕1612017201819683)安考证(证书编号:陕建安B(2014)0011179)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

金海星

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:0183364)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称 药材小区2#楼建设工程
项目所在地 陕西省榆林市横山区
招标人名称 榆林恒正置业有限公司
合同价格 24184100.00元
合同签订日期 2019年11月15日
2、项目名称 喀什地区叶城县公共租赁住房内配套基础设施(2020年保障房配套)建设项目(四标段)
项目所在地 叶城县
招标人名称 叶城县住房和城乡建设局
合同价格 21181915.85元
合同签订日期 2021年6月15日
3、项目名称 贺州市江湾幸福里房地产开发建设项目(社会管理服务中心)
项目所在地 贺州市
招标人名称 广西贺州市和美房地产开发有限公司
合同价格 22481600.00元
合同签订日期 2020年8月13日
4、项目名称 湘江壹号院八号楼新建工程
项目所在地 长沙市
招标人名称 长沙创远置业有限公司
合同价格 22867523.53元
合同签订日期 2020年4月9日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
2、.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)
4、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。(投标文件中附网页查询结果截图)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员(岗位证号:0611611********11272):胡非凡;资格或职称:中级工程师(证书编号:1352345);专业:建筑工程;
(2)材料员(岗位证号:0612011********00050):李丹;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(岗位证号:0612110********00106):贾晓兰;资格或职称://;专业://;
(4)技术负责人:金海星;资格或职称:高级工程师(证书编号:0183364);专业:建筑工程;
(5)预算员(岗位证号:建(造)11176100004360):杨欣;资格或职称:中级工程师(证书编号:1228881);专业:建筑工程;
(6)质检员(岗位证号:0612010********00010):范延梅;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(7)安全员(安考证号:陕建安C3(2018)0009349):侯明明;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
其他公示内容
质量管理体系认证(证书编号:556Q20101015322)
环境管理体系认证(证书编号:556E20101015322)
职业健康安全管理体系认证(证书编号:556S20101015322)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古友鹏实业集团有限公司
项目负责人许瑞轩有在建项目。
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3资格评审标准中关于“项目负责人资格要求”的要求。
2
中益诚达建设集团有限公司
第8页出现“乌审旗政府投资项目代 建中心”字样
不符合招标文件第三章 评标办法 2.1.1技术部分评审标准“技术文件 格式(暗标)”的要求。
3
包头市第二建筑工程有限责任公司
第74页出现“宿马园区管委会”字 样
不符合招标文件第三章 评标办法 2.1.1技术部分评审标准“技术文件 格式(暗标)”的要求。
4
内蒙古万达建筑集团有限责任公司
第9页出现“包头市”字样
不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1技术部分评审标准“技术文件格式(暗标)”的要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 鄂托克旗政府投资项目代建中心 ,联系电话: 15847701523 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( 鄂托克旗住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人: 王主任 ,联系电话: 13614878419 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):