#
 您现在的位置为:
  1. 首页 > 
  2. 交易信息 > 
  3. 工程建设 > 
  4. 中标候选人公示 > 
  5. 中标候选人公示信息
内蒙古广播电视台新华大街71号院彩电大楼、外网及场地硬化改造项目
发布时间: 2022-09-30

内蒙古广播电视台新华大街71号院彩电大楼、外网及场地硬化改造项目施工中标候选人公示

 

内蒙古广播电视台新华大街71号院彩电大楼、外网及场地硬化改造项目施工已于2022年09月15日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:建峰建设集团股份有限公司

投标报价:18295561.76

工期:90天

质量:符合国家建设工程质量验评标准

拟派项目经理:殷勤

拟派项目经理的建造师注册证书编号:京1112009200914529

拟派项目经理的安全生产考核合格证书编号:京建安B(2009)0059699

企业得分的全部类似项目业绩:

1.项目名称:凯迪大厦办公楼室内装修项目

竣工日期:2020年11月30日

合同金额: 24583650.92元

2.项目名称:内蒙古师范大学盛乐校区行知楼维修项目工程 

竣工日期: 2022年8月19日

合同金额: 22925301元

3.项目名称:国家体育场(鸟巢)零层部分区域文体产业综合改造项目

竣工日期: 2020年12月3日

合同金额: 12340446.56元

4.项目名称:华中科技大学同济医学院附属协和医院外科楼维修改造工程(总包维修改造部分)

竣工日期:2019年12月5日

合同金额: 15368852.77元

企业得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:626-1号商业办公楼等3项及地下车库工程

获奖年度:2018-2019年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2.项目名称:天津市环湖医院迁址新建工程门诊急诊住院综合楼工程

获奖年度:2016-2017年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

3.项目名称:北京新机场工程(航站楼及换乘中心停车楼)工程

获奖年度:2020-2021年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

4.项目名称:渝州宾馆改建工程

获奖年度:2016-2017年

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

5.项目名称:于家堡金融区起步区 03-04地块A区精装修工程(三标段)

获奖年度:2019年度

奖项名称:天津市建筑工程“装饰海河杯”

拟派项目经理得分的全部类似项目业绩:

1、项目名称:中国建设银行股份有限公司安徽省分行新综合业务楼及动力中心内装饰工程施工

竣工日期:2017年7月22日

合同金额:47272605.27元

2、项目名称:南宁融创澜月府项目二期16#26#楼公区硬装工程 

竣工日期:2020年10月15日

合同金额:12175094.62元

拟派项目经理得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:金融产品研发制作中心金融机具维护车间A、金融机具维护车间B、信用卡销毁用房、资产清算用房、银行卡制作用房连廊L02外幕墙、装饰工程

获奖年度:2017

奖项名称:江苏省优质工程奖“扬子杯”

2.项目名称:中国银行股份有限公司安徽省分行新营业办公楼内装饰工程三标段工程施工

获奖年度:2017-2018年度

奖项名称:中国建筑工程装饰奖

3.项目名称:中国建设银行股份有限公司安徽省分行新综合业务楼及动力中心内装饰工程施工

获奖年度:2019-2020年度

奖项名称:中国建筑工程装饰奖

投标文件是否对绿色建筑和绿色施工方案及BIM技术作出实质性响应是。

项目管理机构人员名单:

技术负责人:王世民;

质量管理负责人:庄探光;

安全管理负责人:曾楷;

施工员:滑知丽;

质检员:庄彬;

资料员:马丽;

安全员:杜岩;

造价师:和瑞。

 

中标候选人第二名:内蒙古永亨建设工程有限责任公司

投标报价:18281388

工期:90天

质量:符合国家建设工程质量验评标准

拟派项目经理:郝福俊

拟派项目经理的建造师注册证书编号:蒙215131427489

拟派项目经理的安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2014)0004539

企业得分的全部类似项目业绩:

1.项目名称:和林格尔蓝山国际住宅小区3期工程

竣工日期:2019926

合同金额:33925200

2.项目名称:万枫美利山(二期)项目施工一标段 

竣工日期:2022年7月31日

合同金额:33016524.54元

3.项目名称:恒光科技电子产品加工配套厂房工程

竣工日期:2020年11月3日

合同金额:21674980.29元

4.项目名称:高科嘉园-云谷汇二期建设工程 

竣工日期:38810800元

合同金额:2018年10月1日

企业得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:内蒙古乌兰察布市警苑小区3#5#商住楼工程 

获奖年度:2017年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

2.项目名称:和林格尔蓝山国际住宅小区3期工程 

获奖年度:2021年度

奖项名称:呼和浩特建筑安装工程优良工程

3.项目名称:和林格尔县和盛花园住宅小区1-9#住宅楼建设工程

获奖年度:2020年度

奖项名称:呼和浩特建筑安装工程优良工程

4.项目名称:内蒙古乌兰察布市警苑小区18#19#20#商住楼及商业S#S2#工程

获奖年度:2018年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

5.项目名称:天赋林溪3期[#住宅、 2#住宅、1#公建、2#公建

获奖年度:2021年度

奖项名称:呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯) 

拟派项目经理得分的全部类似项目业绩:

1.项目名称:高科嘉园-云谷汇二期建设工程

竣工日期:2018年10月1日

合同金额:38810800 

2.项目名称:恒光科技电子产品加工配套厂房工程

竣工日期:2020年11月3日

合同金额:21674980.39

拟派项目经理得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:呼和浩特盛乐现代服务业聚集区高科嘉园项目二 

获奖年度:2020年度

奖项名称:呼和浩特建筑安装工程优良工程

2.项目名称:/

获奖年度:2019年度

奖项名称:呼和浩特市优秀项目经理

3.项目名称:/

获奖年度:2020年度

奖项名称:内蒙古自治区第五届“优秀建造师(项目经理)”

投标文件是否对绿色建筑和绿色施工方案及BIM技术作出实质性响应:是。

项目管理机构人员名单:

技术负责人:刘海春;

质量管理负责人:马志刚;

安全管理负责人:邬军;

施工员:王全刚;

质检员:云军军;

资料员:王佳妮;

安全员:王林芝;

造价师:林欢。

  

中标候选人第三名:内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价:18455623

工期:90天

质量:符合国家建设工程质量验评标准

拟派项目经理:武德全

拟派项目经理的建造师注册证书编号:蒙215141633096

拟派项目经理的安全生产考核合格证书编号:蒙建安 B(2016)0008948

企业得分的全部类似项目业绩:

1.项目名称:包头市东河区 2019 年“三供一业”住宅小区改造项目工程施工十三标段

竣工日期:20191031 

合同金额:16089957.25 

2.项目名称:帝锦城东区S-3#酒店(含宴会城) 

竣工日期:2020年123

合同金额:23457260

3.项目名称:武川县帝锦城(住宅:8#、12#、16#、20#、商业:21#、24#)

竣工日期:2019年10月31日

合同金额:17216793.5元

4.项目名称:武川县帝锦城住宅 2#、5#、7#、11#、15#、19#商业:1-1#1-2# 

竣工日期:2019年9月30日 

合同金额:29903349.43 

企业得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:帝锦城(2号、5号、7号、11号、15号、19号住宅楼1-1号、1-2号商业楼)

获奖年度: 2019年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

2.项目名称:修齐玻璃棉生产厂房、厂区建筑

获奖年度:2017年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

3.项目名称:武川县可镇天赋雅苑小区1#、6#、7#、11#住宅楼工程 

获奖年度:2018年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

4. 项目名称:阿左旗第六幼儿园建设项目

获奖年度:2020年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

拟派项目经理得分的全部类似项目业绩:

1.项目名称:武川县帝锦城住宅 2#、5#、7#11#、15#19#商业:1-1#1-2#

竣工日期: 2019年9月30日

合同金额: 29903349.43元

2.项目名称:土右旗幼儿园新建项目

竣工日期:2020年12月31日

合同金额:16306908.91元

拟派项目经理得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:帝锦城(2号、5号、7号、11号、15号、19号住宅楼1-1号、1-2号商业楼)

获奖年度: 2019年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

2.项目名称:土右旗幼儿园新建工程;

获奖年度: 2020年度

奖项名称:内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

3.项目名称:武川县帝锦城二期3#住宅楼、4#住宅楼、6#住宅楼、9#住宅楼、10#住宅楼、13#住宅楼、14#住宅楼、17#住宅楼、18#住宅楼、22#住宅楼、23#住宅楼

获奖年度:2020年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 

4.项目名称:/

获奖年度:2020年度

奖项名称:内蒙古自治区优秀建造师(优秀项目经理)

5.项目名称:/

获奖年度:2019年度

奖项名称:内蒙古自治区第四届优秀建造师(优秀项目经理)

投标文件是否对绿色建筑和绿色施工方案及BIM技术作出实质性响应:是。

项目管理机构人员名单:

技术负责人:陈海波;

质量管理负责人:陈伟;

安全管理负责人:孙屹峰;

施工员:温永军;

质检员:崔春梅;

资料员:王美娟;

安全员:弓瑞青;

造价师:田斌。

中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:

否决投标人投标的原因及依据:

1、大元建业集团股份有限公司投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的;

2、深圳市万德建设集团有限公司;投标人编制的施工组织设计(暗标)不符合招标文件第9.6节施工组织设计编制要求的

3、呼和浩特市建筑工程有限责任公司:投标人编制的施工组织设计(暗标)不符合招标文件第9.6节施工组织设计编制要求的。

 

现予以公示。

公示时间为2022年9月30日17时至2022年10月10日17时止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

 

使用单位:内蒙古广播电视台

    址:内蒙古呼和浩特市成吉思汗大街1号

  人:宝木林

联系电话:0471-6631516 

 

人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

  址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗东街15号建设大厦A座12楼1221室

人:杨博、王佳、赵诣、陈婷

联系电话:0471-6512637/6525479

 

代理机构:永泽建设工程咨询有限公司

    址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心B座01号

  人:郭耀华、贾蒙、崔虹、张晓东

联系电话:0471-3292918